photo album 2010
大会の様子や入賞された選手の写真を掲載しております。

↓ご覧になりたい大会名をクリックしてください。↓
桑名SUEKO  ママさん大会  桑名SUEKO四国大会  プリンス大会 
 フジカップ  ピンクリボン大会 夏季YONEX大会 ファミリーエンジョイ
 ソニー生命全国レディース  秋季大会 シングルス大会  マドンナ大会 
 クラブ対抗戦      
これらの写真をダウンロードしたい方は、こちらへ

クラブ対抗戦















↑再生ボタンを押すと応援風景のスライドショーが
始まります♪


Aクラス 1リーグ優勝 
スマッシュ 竜胆
Aクラス 2リーグ優勝
ソプ・カウニス てにすのむし
Aクラス 3リーグ優勝
パル マーガレット
Aクラス 4リーグ優勝
GAIYA 花雪宙
()
Aクラス 5リーグ優勝
ソプ・カウニス ピュア
Aクラス 6リーグ優勝
ブラッソ テニスは「気合いだ〜!」
Aクラス 7リーグ優勝
アンタレス
Bクラス 優勝
GAIYA 風火山
Cクラス 優勝 
プリアッシュ プリガールズ


マドンナ大会

40歳以上優勝
左:久保田留里   右:竹内利恵

50歳優勝  
左:露口美苗    右:武智 忍



60歳優勝 
左:國井英美子   右:天野いつ子




シングルス大会

Aクラス 優勝
白石 恵理子
Aクラス 準優勝
久保田 留里
Bクラス 優勝
末松 喜保子
Bクラス 準優勝
村上 恵子
Sクラス 優勝
山内 万里
Cクラス 優勝
竹村 寿美
Cクラス 準優勝 
東 夏子
初心者クラス 優勝
住田 尚美
初心者クラス 準優勝
林田 恵子


秋季大会
Aクラス 優勝
左 森 由美(プリアッシュ)
右 平山 由美(Newzy)
Bクラス 優勝
左 浅井 くに子(まるず)
右 平谷 敬子(ソフィア)
Cクラス 優勝
左 熊田 能理子(RYU'S)
右 武西 るみ(RYU'S)
初心者クラス 優勝
左 相原 恵美(PEYPEY)
右 梶本 久美子(PEYPEY)



ソニー生命カップ 全国レディース大会


監督 井手支部長

1位 (上)平山由美   (下)森 由美

2位 (上)東 五十鈴  (下)一花政子

3位 (上)久保田留里  (下)近藤弘子
四国大会Sクラス代表

50歳以上の部

 (左)藤井真理子  (右)森本由紀
四国大会Sクラス代表

55歳以上の部

 (左)三瀬千恵   (右)野口照美
四国大会Sクラス代表


60歳以上の部

 (左)竹村洋子   (右)栗田恵子


2010ファミリーエンジョイテニス大会
2010 ファミリーエンジョイテニス大会
<ちびっ子大会出場者の皆さん>
2010 ファミリーエンジョイテニス大会
<母と子テニス大会出場者の皆さん>
低学年の部 優勝
 山内佳苗
   渉くん
中学年の部 優勝
 平野 恵
          杏果ちゃん
高学年の部 優勝
 吉井 祥子
         梨花子ちゃん

夏季YONEX大会
Aクラス 優勝
左 星野ひとみ(パル)
右 白石恵理子(ブラッソ)
Bクラス 優勝
左 宮武奈々子(さくらんぼ)
右 佐々木みゆき(ティータイム)
Cクラス 優勝
左 坪内智子(あいクラブ)
右 渡部麻弥(あいクラブ)
初心者クラス 優勝
左 田村弘恵(Fanfa)
右 久保田みどり(あいクラブ)
ベストドレッサー賞
左 相原美香(Ton Ton@ず)  
右 大塚恵美子(天使のたまご)

    ベストドレッサー
左 村上典子(プリアッシュ)
右 寺田知子(プリアッシュ)

ピンクリボン大会
  2010ピンクリボン大会
一般の部 優勝


 左 阪口かおり(まるず)
 右 森 由美(プリアッシュ)
 2010ピンクリボン大会
50歳以上の部 優勝


 左 露口 美苗(のばら)
 右 小野 栄子(のばら)
 2010ピンクリボン大会
一般の部 ベストドレッサー賞


 左 松田 喜久美(パンジー)
 右 末松 喜保子(fanfa)
 2010ピンクリボン大会
50歳以上の部 ベストドレッサー賞


 左 沖野 ひとみ(スマッシュ)
 右 阪部 佳子(のばら)


フジカップ2010

    2010フジカップ東予大会
ABクラス 優勝


 左 一花 政子(Newzy)
 右 白石 恵理子(ブラッソ)
    2010フジカップ東予大会
Cクラス 優勝


 左 高橋 美津子(しまなみレディース)
 右 高野 芳香(プリアッシュ)
   2010フジカップ南予大会
Aクラス 優勝


 前田美保
 松本達子
  2010フジカップ南予大会
Bクラス 優勝


 八木 早代
  岡部 美恵
   2010フジカップ南予大会
Cクラス 優勝


 岩井 美幸
 大西 結香
2010フジカップ中予大会
Aクラス 優勝


左 久木山美麻(Newzy)
右 西廼稚子(Newzy)
2010フジカップ中予大会
Bクラス 優勝


左 宮武奈々子(さくらんぼ)
右 佐々木みゆき(ティータイム)
2010フジカップ中予大会
Cクラス 優勝


左 熊田能理子(RYU'S)
右 武西るみ(RYU'S)


prince大会2010
2010プリンス大会
Aクラス 優勝


左 東五十鈴(てやてやウェーブ) 
右 一花政子(newzy)
2010プリンス大会
Bクラス 優勝



左 吉井祥子(プリアッシュ)
右 松友恵莉(パル) 
2010プリンス大会
Cクラス 優勝



左 住田禎子(ウイング) 
右 樋野清子(GAIYA)
2010プリンス大会
ベストドレッサー賞
(A)


左 徳本英子 
中央 藤原堅司プロ
右 渡部由紀
2010プリンス大会
ベストドレッサー賞(C)



左 諸隈和子
右 河野幸子
2010プリンス大会

藤原プロによるレッスン風景

桑名SUEKO杯(四国大会)

  2010桑名SUEKO杯 四国大会
於;徳島県大神子テニスセンター

桑名監督:三角恵美子
スエコ監督:東五十鈴
クローバー監督:井手仁美
 ママさんテニス大会  
  第32回ママさん大会テニス大会
Aクラス 優勝


右 白石恵理子(ブラッソ)
左 星野ひとみ(パル) 
  第32回ママさん大会テニス大会
Bクラス 優勝


右 白石加恵(フリー)
左 佐倉美由紀(フリー)  
  第32回ママさん大会テニス大会
Cクラス 優勝


右 武田佳代子(フリー)
左 吉井幸子(フリー)  
  第32回ママさん大会テニス大会
S50歳以上クラス 優勝


右 今田美代子(パル)
左 川内八重子(スマッシュ)  
  第32回ママさん大会テニス大会
S60歳以上クラス 優勝


右 井上寿美恵(レインボー)
左 堀井絹子(運動公園レディース)  
   第32回ママさん大会テニス大会
初心者クラス 優勝


右 長田智子(フリー)
左 松本千恵美(フリー) 
 桑名SUEKO杯  
SUEKO杯レディーステニス大会2010 by DUNLOP
<四国大会代表選手>

<左>3位 中田フサミ・山内敬子ペア
<中央>優勝 小川早苗・大野友花子ペア
<右>2位 小野栄子・野本美佳

桑名杯レディーステニス大会2010 by DUNLOP
<四国大会代表選手>

<左>3位 末松喜保子・松田喜久美ペア 
<中央>優勝 岡本紀子・横山明子ペア
<右>2位 高津美喜子・薦田朱美ペア
  第8回 クローバー杯 
<50歳以上の部>
四国大会代表選手

<左から>川内八重子・露口美苗ペア 
 第8回 クローバー杯 
<55歳以上の部>
四国大会代表選手

<左から>森本由紀・藤井、真理子ペア 

 

* 内容やお名前などの訂正がありましたら、お手数ですがこちらまでメールでお知らせいただけると幸いです。
また、都合により写真の削除を希望される場合もご連絡ください。