photo album 2011
 2010写真集 あいしん プリンス   桑名SUEKO杯・クローバー杯  ママさん大会
ダンロップ  フジカップ  ピンクリボン  夏季YONEX  ファミリーエンジョイ
 ソニー生命  秋季  シングルス  マドンナ  クラブ対抗
 紅白対抗        
これらの写真をダウンロードしたい方は、こちらへ
紅白大会
    
 
     
     
   


クラブ対抗戦

Aクラス 1リーグ優勝

色とりどり(華T.C、アルバトロス)
Aクラス 2リーグ優勝

RYU’S
Aクラス 3リーグ優勝

白玉団子パル

Aクラス 4リーグ優勝

サザエさんラッシュ(プリアッシュ)
Aクラス 5,6リーグ優勝

キャロット
Bクラス 1リーグ優勝

なでしこ
Bクラス 2リーグ優勝

黒ゴマプリンバル
Cクラス優勝

PEYPEY-T
 
写真がなくて
すみません。
ベストクラブ賞

ブラッソのおきて 
  ベストクラブ賞

まるず 
   ベストクラブ賞

てやてや・ぶり組たい組
   ベストクラブ賞

ピュア(ソプ・カウニス)
   ベストクラブ賞

なでしこオカン(ブラッソ)

大会風景

 
 
 
 
 


第7回マドンナレディース大会
40歳以上の部 優勝

左 久保田 留里     右 谷友 愛子
50歳以上の部 優勝

左 沖野 ひとみ   右 阪部 佳子
60歳以上の部 優勝

左 天野 いつ子     右 徳本 英子


第33回シングルスレディース大会
Aクラス 優勝

井手 ひとみ(パル)
Bクラス 優勝

小田原 智子(あっぷる) 
Cクラス 優勝

中村 広子(Fanfa)


第33回 秋季レディーステニス大会
Aクラス 優勝

左:徳永美香子 右:一花政子
 

Bクラス優勝

 左:乗松かおり  右:渡部麻弥

Cクラス優勝

左:藤方美穂   右:丹下祥子


ソニー生命カップ全国レディース大会


第1位 
左) 坂本 広枝 ・ 右) 坂本 愛
50歳以上の部
左) 中田 フサミ  右)山内 敬子
55歳以上の部
左) 天野 いつ子  右)山村 紀美子
60歳以上の部
左) 滝澤 怜子  右) 堀井 絹子
愛媛県代表選手

左)監督 三角 恵美子

左列 上段) 坂本愛 下段) 坂本 広枝 (第1位)
中列 上段) 大野友花子 下段) 野本美佳 (第2位)
右列 上段) 横井由紀子 下段) 前田美保 (第3位)


ファミリーエンジョイテニス大会

●低学年 優勝
       阪口明香 & 阪口かおり
●中学年 優勝
 吉井あかり  &  吉井幸子
●中学年 準優勝    
  山内渉 &   山内佳苗
●高学年 優勝
 吉井ひかる & 吉井幸子
●高学年 準優勝 
  八木佑一朗 &八木早代

参加者の皆さんと・・・
ちびっ子の部
 
 
 

夏季YONEX大会
Aクラス優勝 
左:白石恵理子   右:徳永美香子


Bクラス優勝 
左:宮内陽子    右:宇都宮元子
Cクラス優勝 
左:高橋美津子   右:河野芳香

 

ベストドレッサー賞
左:安本由佳  右:綾戸寿美香
ベストドレッサー賞
左:工藤圭子  右:西本佳子



ピンクリボン大会
一般の部優勝   
左:村瀬悦子  右:竹内利恵
50歳以上の部優勝 
左:川内八重子 右:前原京子
BCクラス優勝
左:乗松かおり 右:渡部麻弥

ベストドレッサー賞
 左:平野 恵  右:伊藤裕子
ベストドレッサー賞
左:西岡永子  右:亀岡まり


フジカップ
中予大会 Aクラス 優勝

左:井手ひとみ  右:一花政子
中予大会 Bクラス 優勝

左:宮内陽子   右:宇都宮元子
中予大会 Cクラス 優勝

左:丹下祥子   右:藤方美穂
東予大会 ABクラス 優勝

左 近藤弘子・森由美
 
東予大会 Cクラス 優勝

左 高橋美津子・高野芳香
南予大会 Aクラス 優勝

左 島瀬靖子・右 山内敬子
南予大会BCクラス 優勝

左 安川千鶴・右 大野佐由子
  南予大会 Cクラス 優勝

左 大西結花・ 右 丸井恵利加


 


ダンロップ大会

Aクラス優勝
左:井手ひとみ  右:白石恵理子




Bクラス優勝


左:佐古美紀   右:竹村寿美
Cクラス優勝


左:水沼八重美  右:坂井美津枝


ママさんテニス大会
Aクラス優勝

左:一花政子    右:阪口かおり

Bクラス優勝

左:岡本紀子    右:横山明子
Cクラス優勝  

左:石川由美子   右:東文子
初心者優勝

左:松下由香    右:中井光佳
初心者クラス準優勝 
 
左:大西寛代    右:飴矢郁子
初心者クラスコンソレ優勝

左:斎藤まみ    右:井上美保
Sクラス(50歳の部) 優勝

左:川内八重子   右:前原京子
Sクラス(60歳の部) 優勝


左:森本由紀    右:藤井真理子


桑名・SUEKO・クローバー杯
桑名杯 優勝

左 佐古 美紀     右 竹村 寿美
   桑名杯 四国大会代表 3組

1位(下段中央)
左:竹村寿美   右:佐古美紀

2位(上段左)
左:渡部麻弥    右:乗松かおり

3位(上段右)
左:平野 恵     右:三木美喜子


SUEKO杯  優勝

左:前田美保  右: 野本美佳
  SUEKO杯 四国代表出場 3組

1位(中央)
左:前田美保  右:野本美佳

2位(上段左)
左:脇田真喜子  右:畠中百合香

3位(上段右)
左:大西真理子  右:田中智子
クローバー杯 50歳以上の部 優勝

左:今田美代子      右:朝野しのぶ
クローバー杯 55歳以上の部 優勝

左:武智 忍       右:伊藤益美
クローバー杯 60歳以上の部 優勝

左:森本由紀  右:藤井真理子


prince レディース大会
Aクラス優勝
左 東五十鈴  右 一花 政子
Bクラス優勝
左 竹村 寿美 右 佐古美紀
Cクラス 優勝
左 田村 弘恵 右 野崎京子
ベストドレッサー賞
左 大久保 正美 右 河村美穂
ベストドレッサー賞
左 今田美代子 右 朝野しのぶ


あいしんレディース大会

AIクラス 優勝
左 一花政子(Newzy) 右 徳永美香子(Newzy)
Aクラス 優勝
左 阪口かおり(まるず) 右 前田美保(南宇和レディース)
Bクラス 優勝
左 西宮友紀(スマッシュ) 右 竹内真弓(スマッシュ)
Cクラス 優勝
左 松浦直美(さくらんぼ) 右 二宮玉恵(パル)
初心者クラス 優勝
左 山田真由美(太太) 右 寺田ゆかり(なでしこ)
初心者クラスクラス 準優勝
左 岡本泰子(なでしこ) 右 田辺笑子(なでしこ)

 

* 内容やお名前などの訂正がありましたら、お手数ですがこちらまでメールでお知らせいただけると幸いです。
また、都合により写真の削除を希望される場合もご連絡ください。